СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГРУДИ

№479172 Странные ощущения в груди
Георгий Муж., 23 лет. СССР Ленинград
Уважаемые доктора,здраствуйте.
У меня недавно случилась такая ситуация- я шел по улице( в быстром темпе) и вдруг у меня как-будто перехватило дыхание,появилось ощущение постороннего предмета в груди,какое-то бурление.Я остановился,все прошло,потом пошел опять тоже самое,я постоял...потом пошел опять в быстром темпе и этого уже больше не было.
Нужно ли очно обратится к кардиологу?
Заранее спасибо,крепкого здоровья!!!
Низкий поклон Эдуарду Романовичу,он ветеран ВОВ,огромное спасибо вам за победу!!!Дай бог вам здоровья.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Георгий!
Спасибо за теплые слова и добрые пожелания!Обратиться к кардиологу, конечно, можно, но вне приступа он вряд ли что-нибудь найдет. Если такие явления будут повторяться, то надо будет сделать холтеровское мониторирование и записать эти нарушения. Тогда разговор будет предметным.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
вам необходимо сделать ЭКГ во время таких перебоев и далее обратиться к терапевту.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
При возобновлении приступа необходимо обследоваться у кардиолога.