ПОКАЛЫВАНИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№488198 Покалывание в области сердца
Евгений Муж., 20 лет. Россия Москва
1.Мужской 20 лет
2.Нету
3.Около 6 дней назад гулял на улице и резко прихватило сердце( не отпускало минут 5 (трудно было дышать, ощущалось покалывание, но потом отпустило)) после этого уже 6 дней ощущаются покалывания в области сердца не постоянные но очень неприятно.
4.Такое же состояние, после сна чувствую себя прекрасно иногда ток встречаются покалывания, если выйти на улицу, а на данный момент там около 39 градусов жары то сразу становится не уютно и сердце начинает пошаливать.....
5.нет исследования еще не проводились
6.нет лечения еще не было
8.Подскажите пожалуйста, как определить что со мной, это опасно ли для моей жизни?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, скорее всего это чисто невротические явления, которые никакой опасности для жизни не представляют.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, все же, если что-то подобное повторится - обратитесь к кардиологу. А он уж решит, нуждаетесь ли Вы в дальнейшем обследовании.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
такие ощущения не связаны с заболеваниями сердца. Попробуйте принимать адаптогены (жень-шень, родиола) - они могут помочь в переносимости такой температуры
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начать стоит с осмотра терапевтом, снятия ЭКГ.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Обязательно дообследуйтесь, в течение этого времени, пока вы терпите плохое самочувствие, можно было давно обратиться к своему терапевту для обследования. Также необходимо проконсультироваться у кардиолога, невролога.