БОЛЬ В ГРУДИНЕ

№517265 боль в грудине
Алёна Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Была у мануалиста сказал, что сердечный позвонок сильно выбит и уже оброс хрящами - надо лечить..меня мучает резко появляющаяся тупая боль в области сердца и через мгновение проходящая( но тревогу навевает) ..у меня два вопроса: как определить эта боль относится к нервам этого позвонка или это уже боль сердца, к какому врачу обратиться на прием? Если есть проблемы с сердечным позвонком, может это привести к проблемам с сердцем и насколько серьёзным?Благодарю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я даже не знал, что существует "сердечный позвонок". В научной медицине такого понятия нет. Думаю, что боли в области сердца от позвонка быть не могут. И заболеть сердце от остеохондроза тоже не может. Скорее всего надо обратиться к терапевту, вряд ли эти боли связаны с сердцем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, "сердечный позвонок" - это сильно. Посильнее "Фауста" Гёте будет. Вам, Алёна, прежде всего, желательна консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Я не знаю такого позвонка.Эти боли с сердцем не связаны,но определить причину стоит,обратившись к терапевту,а не к мануальщику.