ТАХЕОКАРДИЯ И СЕРДЦЕБИЕНИЕ.

№523615 Тахеокардия и сердцебиение.
Никита Муж., 17 лет. Россия Калуга
Здравствуйте мне 17 лет. Меня беспокоят тахеокардия и сердцебиения, пульсация при нележащем положение отдается только в районе левой груди и глаз (чувстуется затемнение при ударе сердца). В лежащем отдается так-же на горло. Следствии этих симптомов получил депрессию, в учебном заведении на парах стало сидеть просто не возможно, мысли о сердце вообще из головы не выходят. Проявилось после обильного принятия больших доз алкоголя в течении 3 дней, симптомы преследуют меня уже месяц, так-же после закуривания сигареты они усугубляются. Ходил в больницу, экг в норме, щетовидка тоже. Поставили диагноз ВСД. (Так-же его ставили больше полгода назад, тогда у меня было то-же самое, но ещё и экстрасистолия). Прописали фенибут и валокордин. Как определить действительно ли это ВСД?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вегето-сосудистая дистония есть наверняка. Может быть это начало алкоголизма? Если пить так и дальше, и курить вдобавок, то картина скоро прояснится, будет более четкой и никаких сомнений уже не останется. Пожелать Вам успеха на избранном пути?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу, как результат стресса, которым явился для мозга алкоголь в таком количестве. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту - не выращивайте проблему!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Никита! К сожалению, у Вас уже имеется тревожный невроз. Алкоголь и никотин способны только усилить его проявления. Найдите время и посетите явочным порядком врача-психотерапевта.