ЩЕТОВИДКА

№533407 Щетовидка
Меньшова Анна Жен., 33 лет. Россия Набережные Челны
у меня воспаление щитовидной железы, узи показало, что она увеличена, по виду напоминает губку, узлов нет. Назначили противовоспалительное - 2 месяца, которая я пропила и стало лучше во время лечения. Сейчас я в Индии, не пью лекарство больше недели. Возобновились приступы удушья и поднялась температура. Как быть?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Очень мало информации. Напишите полностью протокол УЗИ (объём, эхогенность, структура), данные анализа на гормоны, что вы принимали. Если есть возможность, сделайте УЗИ и анализ на гормоны (freeТ4, ТSH, AT-TPO) сейчас. Приём противовоспалительного средства и его недельная отмена не должны повлиять на ваше самочувствие.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обследуйтесь хоть даже и в Индии. Нужен общий анализ крови и анализы на гормоны: free thyroxine(fТ4) как минимум.

Напишите более подробно, как звучит ваш диагноз ("воспаление щитовидной железы" - не диагноз. Если это ваш перевод с английского или хинди, то напишите без перевода - так будет проще понять, что на самом деле имелось в виду) и какие обследования проводились.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нужны подробные данные: УЗИ, гормоны и какое лекарство Вы не принимаете. Сделайте сейчас анализ на гормоны щитовидной железы и общий анализ крови (развернутый).