КАКОВА ДОЛЖНА БЫТЬ НОРМА ГОРМОНОВ ТТГ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№20883 какова должна быть норма гормонов ТТГ щитовидной железы?
Наталья Жен., 28 лет. Россия СПБ
Уважаемый Доктор!!! Скажите пожалуйста какова должна быть норма гормонов ТТГ щитовидной железы? Сейчас она у меня 8.63. Сейчас лечу щетовидную железу с 09 января с.г. Тироксином, через полтора месяца врач сказала снова сдать анализы ТТГ.Узлов нет, скажите пожалуйста сколько вообще лечится щетовидка? И у меня просто ужастно лезут волосы на голове, а так сохнет кожа рук, ступней. Огромное Вам спасибо жду Вашего ответа...
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья!

Норма ТТГ=0,17 - 4,1. Цифра 8,63 - говорит о гипотиреозе, выпадение волос и сухость кожи, для которого, характерны. При передозировке принимаемого Вами лекарства, будет проявляться симптоматика тиреотоксикоза, то есть, могут появляться такие симптомы, как сердцебиения, частый пульс, похудение, тремор, потливость при небольшой нагрузке, мышечная слабость, усталость. А тошнота и боли, это скорее признаки гипотиреоза, а не передозировки. Сколько Ваш гипотиреоз будет лечиться с помощью L- тироксина, сказать не могу, так как такие состояния я лечу не гормональными препаратами, а гомеопатическими лекарствами. При таком подходе, месяца за 2- 3 обычно начинается улучшение. Точнее, сказать не могу.