ГОРМОНАЛЬНОЕ И КОЖА

№365713 Гормональное и кожа
Таня Жен., 22 лет. Россия г.Ульяновск
Добрый день! Жен, 22. Для улучшения состояния кожи (угр.сыпь, повышены мужские гормоны) врач гинеколог-эндокринолог выписала мне Диане-35. Пью уже 2 месяц, а улучшений вообще нет, мне кажется даже хуже стало. Скажите, так должно быть или допить еще месяц? или лучше начать пить Джес? говорят, что после 3 месяцев кожа становится чистой, но ведь в моем случае за месяц она точно чище не станет!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Принципиальной разницы между Диане и Джес нет. Улучшение состояния кожи мы ожидаем в течение 6 мес на фоне такого лечения. Так что да, допить. Не поможет - тогда показаться дерматологу.