ЧТО ОЗНАЧАЮТ АНАЛИЗЫ

№205380 Что означают анализы
Оксана Жен., 24 лет. Россия Уфа
Тиреотропный гормон 0,9 мкМЕ/мл ; Антитела к микр. фракции тиреоцитов 2,1 МЕ/мл;Кортизол 1038,0 нмоль/л ; Дегидроэпиандростерона -сульфат (ДГЭА-с) 10,1 мкг/мл. Сдавала анализы по проблеме гирсутизма, которое существует лет 10.Скажите пожалуйста, какое лечение должно быть назначено, если оно необходимо, какими препаратами.Хочу узнать заранее, тк к моему врачу на прием только в январе.Спасибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
у вас, вероятно, есть избыток мужских гормонов происхождения.
причина либо в надпочечниках, либо в яичниках. если вы не ошиблись с единицами измерения ДГЭА-сульфата, то он намного выше нормы, и причина в надпочечниках. вам назначат стероиды. если ДГЭА в норме, то надо дальше разбираться, гормоны какие-то досдавать(тестостерон, 17-ОН-ПГ).
группу препаратов я назвал, а вот конкретный препарат пусть вам назначают очно. это может сделать не только эндокринолог, но и гинеколог.