УВЕЛИЧЕНА ЩЕТОВИДКА

№255302 Увеличена щетовидка
виктор Жен., 13 лет. Украина Харьков
Здраствуйте, мне всего лишь 13 лет, у меня проблемы с щетовидкой(увеличена), так вот на первом приеме у ендокринолога(когда я пришла на УЗИ)она не заметила моей черезмерной волосатости(над верхней губой) и того что у меня нету месячных)))
у меня комплекс
короче я читала на форумах и поняла, если щетовидка увеличена то это все от нее.
это так??? и скажите как долго прийдется лечить????
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Очевидно, что в вашем возрасте любое лечение и обследование будет назначено только по просьбе ваших родителей. Вам придется обсудить это в первую очередь с ними.

Избыточная волосатость скорее всего не связана со щитовидной железой. Отсутствие месячных - может быть, но не обязательно. В вашем возрасте увеличение ЩЖ как правило требует лишь препаратов йода (обсудите со своим эндокринологом после сдачи и получения результатов анализа на ТТГ). По поводу цикла и волосатости - анализы на тестосерон и ДГЭА-сульфат и к гинекологу.