ЧАСТЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№525387 Частые боли в области сердца.
Яна Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! У меня боли в области сердца, причем очень сильные, отдает в лопатку. Больно глубоко вдохнуть. Делала ЭКГ примерно год назад, все было нормально, хотя тогда боли тоже были. Сегодня сдала кровь на биохимию, у меня пониженный уровень ЛДГ (214). Хотела посмотреть расшифровку, но нигде нет описания ПОНИЖЕННОГО ЛДГ. Лаборант сказала, что это сердечный показатель. Так ли это? Значит, у меня что-то с сердцем, или боли возникли из-за межреберной невралгии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Яна!Ваше описмание совершенно не соответствует сердечным болям. Это боли исходящие из тканей самой грудной клетки. Это могут быть мышцы, ребра, нервные стволы, хрящи, то есть любые ткани, образующие стенки грудной клетки. Уровни лактатдегидрогеназы (ЛДГ) не имеют к этим болям никакого отношения. А пониженный уровень ЛДГ вообще не имеет никакого клиничнеского значения, имаенно поэтому Вы и не нашли нигде описаний такого состояния. Эти наиболее часто нейро-мышечные боли, при всей своей неприятности, не ведут ни к каким серьезным осложнениям, а лечатся обычно ревматологами или неврологами.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Так может проявляться остеохондроз грудного отдела позвоночника. Покажитесь на приеме у невролога.