ПЛОХОЕ ЭКГ

№531696 Плохое экг
Ольга Жен., 24 лет. Россия Светогорск
Здравствуйте.мне все врачи говорят,что у меня очень плохое экг. Меня интересует вопрос,можно ли мне танцевать? На эхокардиограмме от 17,02,2011 года у меня ПЖ28,4; ПП31,0; АО30,2; АК17,6; V0.87 p3.1 AOR римская цифра 1; ЛП31,6 ЛА17,8 V0.84 p2.9 ЛАR один римская, МЖП10,5 ЛЖ53,4/36.0 ЗС10,5 EF61% MM188 гр.узел SMO3.67 V0.58 p1056 E/A1.52 Tdec 200 ЗАКЛЮЧЕНИЕ полости сердца не расширены,Фибральное сокращение не нарушены Митральная недостаточность 0-1 стадии. Делала манитор 28,11,2011 ЧСС в течении суток в пределах возрастной нормы. Циркальный индекс 127% Циркальный индекс ЧСС в пределах нормы. В течении суток субмаксимальная ЧСС не достигнута(68% от максимально возможной для данного возраста). Синусовый ритм общей длительностью 23:57:58,с ЧСС от51 до 146(средняя79) уд.мин в течении всего наблюдения. Желудочковая экстрасистолия не обнаружена. Еденичные одиночные предсердные экстрасистолы(всего 2 за сутки). Желудочковая эктопическая активность не обнаружена. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Втечении времени наблюдения выполнены 2 ФН в виде подъема по лестнице мощностью от 130 до148ВТ. Обьём выполненой работы от 1088 до 1296 кг*м с ЧСС от 110 до 145 уд.мин,что соответствует 56-74% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС не достигнута. Толерантность к нагрузке«ниже средней». В течении суток наблюдалось удлинение корригированого QT-интервала свыше 450мс в течении 5 минут(1%времени) Вериабельность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано. Ночной прирост высокочастотной составляющей вериабельности недостаточно выражен. Пожалуйста не видя моих волнистых линий ЭКГ,по тому что я предоставила вы можете мне что-нибудь сказать.точнее ответить на вопрос,можно ли мне танцевать? Я себя всё время накручиваю, когда танцую,что у меня сердце как у бабушки и мне становится плохо,начинает кружить,перебои один за одним,не знаю,что такое. Спасибо вам!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно Вам танцевать. Сердце у Вас здоровое.