МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ

№534883 Митральная регургитация
Игорь Муж., 18 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток!
Проходил УЗИ сердца и суточный монитор.
Результаты таковы:
Основной:
Предсердно-желудочковая блокада первой степени
Сопутствующий:
Предсердно-желудочковая блокада второй степени
Пролапс (пролабирование) митрального клапана (1степени с регургитацией кровотока)
Являются ли нормой данные результаты?(я спортсмен). Можно ли с такими результатами пойти в армию? И если это не норма, то данные диагнозы лечатся?
Заранее благодарен за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Блокада 2 степени не может сопутствовать блокаде 1 степени. нужно указать тип блокады и каковы её кулинические проявления. Для определения значимости пролапса важна степень регургитации. И вообще все протоколы надо давать целиком, а не виде призвольно выбранных обрывков.