ДАЙТЕ СОВЕТ

№548174 дайте совет
Саша Муж., 23 лет. Великий Новгород
можно ли панангин использовать вместе с короналом?
И что за средство такое коронал?
У отца инсульт,его ему выписали...мама говорит,что это очень сильный препарат мне его принимать нельзя..как быть?
Бывает ли зависимость от лекарств?И можно ли бросить пить лекарства раньше назначенного врачом срока?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"можно ли панангин использовать вместе с короналом?" - можно
"И что за средство такое коронал?" - инструкция к препарату находится в коробочке.
"мама говорит,что это очень сильный препарат мне его принимать
нельзя..как быть?" - ваша мама врач? если нет, то как на может оценивать показания и противопоказания к применению препаратов?
"Бывает ли зависимость от лекарств?" - бывает, например от морфина при частом применении или других наркотических анальгетиков. А с какой целью интересуетесь?
"И можно ли бросить пить лекарства раньше назначенного врачом срока?" - можно, но последствия будут очень печальными.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Путанные вопросы. Панангин с короналом сочетать можно, хотя смысла в этом сочетании я не вижу. Коронал - это кардиоселективный бета-адреноблокатор. Что такое в Вашем представлении "очень сильный препарат"? И как Вы определяете эту силу? В каких единицах? Зависимость от лекарств бывает. Бросить принимать лекарства всегда можно. Можно и улицу переходить где попало.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
прочитав ваше сообщение я поняла одно-ни вы, ни ваша мама ОСОБЕННО не должны принимать какие-либо решения в плане лечения и диагнозов. так как вы относитесь к тем, кто не просто не разбирается в медицине (как и все, не имеющие мед.образования), а к тем, кто собственной самодеятельностью в лечении может навредить себе или близким. всё строго поназначениям врача и ни шагу в сторону.