ДАЙТЕ СОВЕТ,БУДЬТЕ ДОБРЫ,И ВНИМАТЕЛЬНЫ!СПАСИБО
№918689 Дайте совет,будьте добры,и внимательны!спасибо
Линора Жен., 28 лет. Германия Дюссельдорф
19.05.2016 20:47
Добрый день!ув доктор!хотелось бы узнать ваше мнение!у меня пролапс мк 2,6 мм,имеются изменения в передней стенке миокарда,синусовая тахикардия!с детства я тревожусь по мелочам,во время приступов волнений пульс 160 ударов и ощущаются экстрасистолы,после того как успокоюсь сердце беспокоит покалыванием ,ноющими болями!еще беспокоит перед началом менструации,колит и ноет,узи делала 7 месяцев назад!подскажите я очень беспокоюсь по поводу пролапса и изменения!могут ли панические атаки влиять на пролапс и тд! И когда следует делать УЗИ.на данный момент нахожусь в Германии,принимаю антидепрессанты!лечу психоз

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панические атаки никакого влияния на пролапс митрального клапана не оказывают. Я не вижу особой необходимости в повторениях ЭхоКГ, но при большом желании их можно повторять примерно раз в 2 года.А характер сердечных жалоб соответствует неврозу и здесь лечение у психиатра, особенно с присоединением психотерапии, представляется крайне желательным.
Время создания: 20 Мая 2016 01:51
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не могут повлиять.
Время создания: 20 Мая 2016 11:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Мая 2016 11:18
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Консультируйтесь у психотерапевта
Время создания: 29 Мая 2016 16:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция врача-психотерапевта, к нему и обращайтесь.
Время создания: 07 Мая 2023 15:02