СИНДРОМ БРУГАДА????????

№560851 Синдром Бругада????????
Вера Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Дочь 5 лет полных. Проводили плановое обследование в детском саду. Первой ЭКГ и последующее ЭКГ с нагрузкой показало «Блокаду проводимости по правой ножке гиса» предварительный диагноз «Синдром Брагада?????», пошли в другой кардио-центр перед тем как пройти холтер, мы сделали еще раз ЭКГ. Заключение: синусовый ритм с ЧСС 80-90 уд./1мин. Вертикальное положение ЭОС. Замедление проводимости по правой ножке п.Гиса. Вопрос: дело в оборудование на котором проходит исследование, или дело в ребенке? И вообще может ли быть такие разные показания. На первых ЭКГ четко видна блокада, Кардиолог сказала, что наши первые показания ЭКГ как с картинке списаны при синдроме Бругада.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вера, отсканируйте обе кардиограммы и выложите тут.
Какие жалобы у ребенка? Бывают сердцебиения, обмороки?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдром Бругады может быть и врожденным. Для того, чтобы понять, есть он или нет, надо видеть пленки, а не только их разноречивые оценки разными докторами. И вообще следует обращаться к педиатрам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Интересный вопрос. Выложите фото или сканы всех ЭКГ. Личные данные можно затереть. Жалобы? Обмороки? В роду случаев внезапной смерти не было?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ