СИНДРОМ БРУГАДА?

№801672 Синдром Бругада?
Александр Муж., 19 лет. РФ Орёл
ЭКГ: Верхнепредсердная аритмия с ЧСС 70,неполная блокада правой ножки п.Гиса,синдром ранней реполяризации желудочков.

ХМ-ЭКГ: частые эпизоды наджелудочковой тахикардии 145-152 уд.в мин. На протяжении всего мониторирования регистрировался синдром ранней реполяризации желудочков. Диагностически значимая динамика ST-T выявлена - в виде горизонтально косонисходящей депрессии ST до 2мм на фоне нагрузки,сопровождающейся одышкой,наблюдается медлення косовосходящая депресия,снижение и сглаженность Т. Выявлены нарушения процессов реполяризации,возможно ишемического характера.

Иногда на ЭКГ в покое синусовая брадикардия с ЧСС 46-52. Бывают очень неприятные ощущения в груди,сопровождаются дополнительными сокращениями сердца,внеочередными.(по пульсации сонной артерии определил) бывает резкая пронзающая боль в сердце,часто в полном покое,когда лежу и ни о чём не думаю.

Жалобы: бывает просыпаюсь от тахикардии и боли в сердце ночью. Чаще всего вечером,но бывает и днём предобморочные состояния,темнеет в глазах,тяжело дышать,чувство что теряю сознание. Принимаю конкор(с ним приступы реже),диротон. Гипертония уже 3 года(иногда давление падает,был период времени,когда приходилось отменить все таблетки,но даже без таблеток АД было 110/50).

ЭКГ загружаю в покое,когда себя хорошо чувствовал. Если это не синдром Бругада,тогда что? И на сколько это всё в совокупности может быть опасно?
http://s006.radikal.ru/i214/1408/73/00f4df4414d4.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1408/b2/0b50f0135d35.jpg
на фото экг 2013 года,зима. и 2014,весна. там где пульс 56 - это зима 2013. Описаний этих ЭКГ нет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ посредственного качества. Признаков синдрома Бругада я не вижу. Про Бругада - сами придумали или кто-то сказал?
Ишемические изменения при мониторировании в 19 лет - сомнительно. Скорее всего, гипердиагностика.
В 19 лет гипертонической болезни не бывает. Или тоже неверно расценено наличие АГ или надо искать вторичные формы.
***
Есть какие-то наджелудлочковые нарушения ритма. Это следует из жалоб и из данных монитора. С ними надо разбираться. Для этого нужен квалифицированный кардиолог.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет тут синдрома Бругады. Есть богатая и больная фантазия. Это не к кардиологам.