ЭКГ СЕРДЦА

№561031 ЭКГ сердца
Диана Жен., 21 лет. украина Кременчуг
здравствуйте,скажите пожалуйста,опасно ли для жизни такии изменения на экг?
эос расположена горизонтально
а F qrs 10
незначительные изменения ST T
неспецифические изменения сегмента T
и в рашифровке было написано миграция водителя ритма,ритм нерегулярный,умеренные обменные нарушения в миокарде,переходящие нарушения проведения по правой ножки Гиса
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноз не ставится по одному методу обследования. Надо знать жалобы, анамнез и видеть саму пленку.

***

Приведенные отрывки из описания не имеют самостоятельного значения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного нет. Можно жить спокойно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ЭКГ феномен миграции водителя ритма, это явление нередко бывает вариантом нормы. Очевидно, Ваши жалобы к сердцу отношения не имеют. Тем не менее, выполнение ХОЛТЕРА не будет лишним. Рекомендую физкультуру, плавание и консультацию психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ