ЭКГ СЕРДЦА

№694481 ЭКГ сердца
Елена Жен., 55 лет. Спб
http://s018.radikal.ru/i500/1305/7e/0fa449f546b4.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1305/2d/441b3e68899e.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1305/56/da3eb4b9b2cb.jpg
http://i052.radikal.ru/1305/e8/8bde00171037.jpg
Уважаемые врачи, прокомментируйте, пожалуйста, мою электрокардиограмму. Женщина ( это Я) 55 лет, вес 83 кг, рост 172. Особых жалоб нет. Веду активный образ жизни. Много двигаюсь, дома велосипед, в фитнес - клубе - беговая дорожка. Полчаса хожу спокойно. Пульс поднимается до 140 ударов. Легко восстанавливается. В спокойной обстановке пульс чаще 60 - 70 уд. в мин. Вечером бывает меньше. С некоторых пор подруга приобщила меня к бане. Это, в первую очередь, парилка и выход на улицу в халате даже зимой. Мне что - то в этом понравилось, хотя сначала я не готова была. Дальше по плану - окунуться в холодную воду озера Разлив (зимой). Летом - то не страшно...
С учетом возраста и ЭКГ, хотела бы услышать Ваши рекомендации. На что следует обратить внимание, а, возможно, от чего - то удержаться???
Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Обратите внимание на то, что окунаться нужно БЕЗ халата.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы зимой в холодное озеро после парилки ... не посоветовал бы. А ЭКГ спокойная, есть передний гемиблок, блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, она опасности не представляет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ЭКГ - ничего особенного.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Придерживайтесь плана-если нравится,ЭКГ позволяет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ никаких ограничений в образе жизни не предполагает. ИМТ великоват, несмотря на Вашу активность. Вероятно, надо посетить эндокринолога, чтобы убедиться, что с щитовидной железой и с толерантностью к глюкозе всё в порядке. Или же стоит ужесточить диету до появления нормативной талии объёма 80 см.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Занимайтесь, только входите в план постепенно, "що занадто, то не здраво"
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не стоит