Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / поясните эхокг
ПОЯСНИТЕ ЭХОКГ
№599734 поясните эхокг
Настя Жен., 21 лет. Россия самара
13.07.2012 18:55
здравствуйте уважаемые доктора,обратилась в больницу с частым сердцебиением и сбивкой ритма сердца. Экг оказалось нормальным,направили на эхо и холтер,холтер еще не готов,разьясните заключение эхо пожалуйста: гиперкинетический тип кровообращения,гиперкинез Аo,Мжп. Полости сердца не увеличены,гипертрофии миокарда не выявлено,глобальная сократительная функция миокарда в норме,диастолическая функция лж,пж не нарушена. 1) что такое гиперкинетический тип кровообращения? Опасно? Как лечить? 2) гиперкинез Ао,Мжп что это? Опасно? И как лечить? Благодарю вас

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Результаты ЭХОКГ в норме.
Время создания: 13 Июля 2012 23:20
Боровская Ольга Александровна. Врач-кардиолог отделения постинфарктной реабилитации
Здравствуйте. По данным ЭХО в медикаментозном лечении необходимости нет
Время создания: 13 Июля 2012 23:40
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего лечить не нужно. Все в пределах вариантов нормы.
Время создания: 14 Июля 2012 00:13
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Настя, с Вашей повышенной тревожностью нужно обращатьсмя к врачу-психотерапевту. Сердце у Вас здоровое.
Время создания: 14 Июля 2012 01:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой