МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
№604779 Митральный клапан
Марина Жен., 27 лет. Россия Волжск
31.07.2012 09:59
1.Женский,27 лет
3.Боли в области сердца
4.Постоянное ощущение недомогания
5.Проводилась эхокардиоскопия.По данным анализа: Митральный клапан: створки не уплотнены.ПСМК умеренно проламбирует 5,5-6 мм.Признаки недостаточности клапанов: Митрального трёхстворчатого аортального легочного 1ст. Заключение:Пролапс митрального клапана умеренной степени с незначительной регургитацией.
6.Лечение не назначалось
8.Скажите,пожалуйста,может быть нужно провести дополнительное обследование.Терапевт сказала,что нужно ежегодно проходить узи сердца,чтобы не было осложнений,т.к. она объяснила,что створки на клапане не уплотнены и поэтому кровь постоянно поступает,хотя не должна.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не вижу смысла в ежегодном повторении УЗИ. Изменения створок митрального клапана такую симптоматику вызвать не могут. И вообще все эти неприятные ощущения, по-видимому, имеют внесердечное происхождение.
Время создания: 31 Июля 2012 16:20
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой