МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН
№840160 митральный клапан
Алексей Муж., 41 лет. Кингисепп
13.02.2015 19:59
Здравствуйте,Эдуард Романович!полтора месяца назад стали беспокоить отдышка и приступы нехватки воздуха когда пытаюсь сделать глубокие вдохи,периодическая колющая или ноющая боль в районе сердца и постоянные головные боли.С правой стороны,затылок и височная часть.Были два приступа неполной потери сознания(нарушение координации,равновесия потемнение в глазах,продолжительностью от 5 до 10 минут)Обратился с консультацией к пульманологу в ЛОКБ.По её направлению сделал ЭХО-КГ и СМ ЭКГ(фото прилагаю)http://s42.radikal.ru/i095/1502/98/b01038536e9e.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1502/74/9de580a99f08.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1502/e6/9a5b852d454f.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1502/05/c40b7de2a930.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1502/1b/c9c3c8d2b180.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1502/0b/7f0ba5e801de.jpg
http://i016.radikal.ru/1502/db/67d73145c94d.jpg
http://i067.radikal.ru/1502/e6/e093e4e31471.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1502/72/ee85f6c260af.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1502/52/00685d9aa794.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1502/4d/31650258f7ee.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1502/65/68f89eee6e33.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1502/04/0fe4d87b401a.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1502/e5/3d0e48e99525.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1502/23/c4659cf2cfa2.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1502/fc/4e0a8ce7ec79.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1502/19/9b729e5be647.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1502/3e/ecc1598a335e.jpg
и обратился за консультацией к кардиологу.от нее узнал,что у меня «Умеренные миксоматозные изменения МК.Гемодинамически незначимый пролапс МК»и это не может влиять на мое состояние и приступы которые меня беспокоят не имеют отношения к кардиологии.По направлению кардиолога обратился к неврологу,он назначил дуплексное сканирование сосудов шеи(фото результатов и заключение прилагаются)Суть вопроса,выше описанные симптомы и результаты исследований имеют отношение к кардиологии?или это уже другое?Заранее,Спасибо! P.S Ответ невролога ошарашил...Я не знаю что с вами!..)))))

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком много вложений. Для того, чтобы разобраться с таким количеством их все надо разложить на столе и сравнивать друг с другом. Это не для заочной консультации. Надо обратиться к очному доктору.
Время создания: 14 Февраля 2015 02:59
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Результаты исследований нормальные и не объясняют природу Ваших жалоб.
Время создания: 14 Февраля 2015 12:26