Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Пролабс
ПРОЛАБС
№632292 Пролабс
Ирина Жен., 44 лет. Казахстан Байконур
30.10.2012 06:58
Вопрос касается моего сына,ему 20 лет,у него обнаружен Пролабс 1 степени в 2009 году,он обучался в спец.классе подготовки пожарных для работы в МЧС Байконура,теперь,когда стал проходить мед.комиссию ,непосредственно на работу пожарным,терапевт не подписывает,ссылаясь на ЭТО,якобы,заболевание,сделали в независимой клинике повторное УЗИ сердца,по сравнению с 2009 годом-изменений нет.Вопрос-можно ли сыну работать пожарным в структуре МЧС?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ПролаПс. При первой его степени никаких особых ограничений нет. Но какие требования к пожарным на космодроме мне не ведомо.
Время создания: 30 Октября 2012 11:02
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс митрального клапана с регургитацией 1 степени не ограничивают трудоспособность.
Время создания: 30 Октября 2012 16:24
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ответ дан.
Время создания: 30 Октября 2012 18:06
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой