ПРОЛАБС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№527185 Пролабс митрального клапана
Лариса Жен., 39 лет. красноярск
У моей дочери 5 лет случайно обнаружен следующий диагноз. Дополнительные хорды, трабекула в левом желудочке, пролабирование створки митрального клапана 0-1 степени,небольшая регургитация 3-х ств. клапана.Размеры полостей сердца в пределах нормы, функциональные показатели левого желудочна сохранены.
Врач- терапевт сказал, что все в норме, никакого обследования не нужно.А нам все же что делать с таким диагнозом, какова опасность, необходимо ли лечение и какое-то дополнительное обследование. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы же знаете, что по поводу 5-летнего ребенка надо обращаться к детским врачам. Почему бы Вам не поступить по правилам?Тем более, что один врач Вам уже все объяснил, что ничего не надо делать, что никакой опасности нет, и ни дополнительногого обследования, ни лечения не надо. И скольким еще врачам Вы будете повторять эти вопросы, отрывать от дела, отнимать время и коллекционировать эти ответы? Я понимаю, что это бесплатно, но и совесть должна быть?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
у вас всё хорошо. в сердце нет патологии.