2-Х СТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН. ПРОЛАБС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА.

№384773 2-х створчатый аортальный клапан. Пролабс митрального клапана.
Екатерина Жен., 32 лет. 1 Москва
Здравствуйте!

Моему сыну 10 лет. Результаты эхокардиографии:
Восходящая аорта: 2,4 см; дуга и перешеек Ао-б/о,
Аортальный клапан: 2-х створчатый, створки неск. уплотнены, подвижный, регургитация - нет, град ЛЖ/Ао 8ммНg,
Легочная артерия: ствол - б/о,
Легочный клапан: створки без видимых изменений; регургитация 1 степени;
Левое предсердие - 3,1 см№
Правое предсердие не расширено,
Правый желудочек - не расширен.
Левый желудочек: КДР - 4,5 см; КСР - 3,0 см, ФВ - 61%;
Задняя стенка: толщина - 0,59 см.
Межжелудочковая перегородка: толщина 0,6 см;
характер движения правильный;
Митральный клапан: створки тонкие, подвижный, ПМС пролабирует 4 мм, регургитация - ст,
Трикуспидальный клапан: створки тонкие, подвижные; регургитация 1 ст.
Дополнительные особенности - дополнительная хорда в ЛЖ.
Заключение:
2-х створчатый аортальный клапан. Функция клапана сохранена. Пролабс митрального клапана 1 ст. Недостаточность митрального клапана 1 ст. Дополнительная хорда в ЛЖ.
Ребенок с октября по апрель постоянно болеет простудными заболеваниями (в том числе бронхит), плохой аппетит, быстрая утомляемость. С октября месяца 2010 не можем вылечить кашель, неоднократно пропивали антибиотики, были у всех врачей в разных поликлиниках. Было подозрение на аллергию и угрозу астмы. Сделали курс ингаляций беродуалом - стало немного лучше, но кашель не прошел. Один из врачей сказал, что кашель может быть результатом нарушения работы сердца и посоветовал для начала воспользоваться Лечебным одеялом ОЛМ-01. Одним из потивопоказаний указаны декомпенсированные сердечная и легочно-сердечная недостаточности.
Вопрос: возможно/необходимо ли применение при нашем диагнозе Лечебного одеяла ОЛМ-01; есть ли взаимосвязь непрекращающегося кашля и вышеуказанного диагноза; существует ли лечение в нашем случае.
Заранее благодарю.

С Уважением,
Екатерина.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
2-хстворчатый аортальный клапан проявляет себя обычно после 40-50 лет признаками сердечной недостаточности. Думаю, что явления бронхита и кашель не имеют к этому пороку никакого отношения.Что же касается волшебного одеяла, то, по-видимому, Вы стали жертвой мошенников. Вот что пишет об этой фирме Антишарлатанский сайт:"Корпорация «ДЭНАС МС»

Головная контора, откуда по всему СНГ расползаются
распространители псевдолечебных электроигрушек, находится в Екатеринбурге.
Именно там выдумываются все новые целебные свойства этих старых и бесполезных
коробочек с лампочками. Приписывание дополнительных буковок и значков для
каждой новой серии ДЭНАСов – не единственное ухищрение электромаркетологов. Постоянный
приток выкачанных из сограждан финансов должен обеспечить свежий проект
корпорации: «Подготовка бакалавров в области динамической электронейростимуляции».
Теперь торговать пустосекретными шкатулками будут дипломированые
распространители.

PS: Чему учат в дэнасовском бакалавриате – можно только догадываться. В
подобной ситуации г-н О.Бендер говорил, что лично он знает 400 относительно
честных способов отъема денег…

О “великом изобретении Чудо-Дэнас”
рассказывает Александр Экслер.

ходить грязным и отказываетесь покупать Volcano – тогда приобретите прибор “ДЭНАС”. Это, разумеется, “продукт высоких космических
технологий”. Эти жулики великие ученые всегда называют
свои творения продуктом высоких космических технологий. Или косметических
технологий. Что делает этот турбодэнс? Цитирую:
Продукт высоких космических технологий. Генерирует импульсы, которые имеют
физиологическую основу и по своим характеристикам являются нейроподобными. Аппарат
считывает с кожи человека информацию о протекающих внутри организма процессах,
она перерабатывается “электронным мозгом” и возвращается организму через кожу в
виде регулирующих электрических импульсов малой мощности. Эти импульсы
воспринимаются нервной системой человека и побуждают ее к использованию собственных
внутренних резервов организма для приведения его в норму.

Поняли? Нейроподобные импульсы – такое и за деньги не
купить! Считывает с кожи человека информацию о вчерашнем похмелье,
перерабатывает “электронным мозгом” (они честно написали это в кавычках) и
возвращает через кожу небольшими подергиваниями электричества. И через пару
часов похмелье совершенно дает о себе знать, особенно если вы догадаетесь
усилить эффект парой бутылок пива. Причем, цитирую:
Эффективность ДЭНС-терапии – 90%, из них в 60% случаев наступает полное
клиническое выздоровление, а в 30% – стойкая положительная динамика. Есть
множество заболеваний, как детских, так и взрослых, при которых способен помочь
ДЭНАС.

Честно говоря, я не очень понимаю, почему легкие
электрические потряхивания обладают всего девяностопроцентным эффектом, а не
стопроцентным. Как-то это странно. Они что, электричества недокладывают? За
такие-то деньги? Великий прибор продают за 4700 рублей, что при себестоимости
изготовления примерно рублей в 100 (потому что электронного мозга они тоже не
докладывают) выглядит вызывающе. Или полноценно дергайте током, ребята, или мы
будем подключаться к розетке безо всяких дэнсов!"