Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Отдышка
ОТДЫШКА
№633548 Отдышка
Антон Муж., 22 лет. Россия Казань
02.11.2012 16:26
Поставили Диагноз ВСД невроз!
Сделал ЭХокг в норме, МРТ в норме сделал Холтер вот результат:
ЧСС-в течение времени наблюдения в пределах нормы.
Цикардный индекс 138% Циркадный индекс ЧСС в пределах нормы.
Наджелудочковая эктопическая активность в пределах нормы.Желудочковая эктопическая активность не обнаружена.Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.
Наблюдались слейдущие аритми.
Одиночные наджелудочковые экстрасистолы с интервалом 424 до 860
СИнусовый ритм с аберрантным проведение интеервал от 626 до 720 днем 2 ночью нет.
Ав-блокада 2-рой степени типа Мебиц 1 с ЧСС от 27 до 34
Субтотальная АВ-блокада 2 степе.далекозашедшая с предэктопическим интервалом 3385 мсек
Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.
Значимых изменений QT-интервала в течении времени не выявлено.
Вариабильность ритма сердца сохранена. Соотношение высокочастотного и низкочастотного компонентов сбалансировано.
Динамика дыхания в норме
Вопрос:
При уборке дома становиться немного плохо толи отдышка или от волнения, как то вдох сильный такой, и когда резко встаю дурно при прогулке по улице отдышке нет,вел очень малоподвижный образ жизни, может ли это быть из-за того что у меня нашли и что лучше сделать?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Описание холтера несколько странное. Полный протокол выложите pls.
Время создания: 02 Ноября 2012 20:51
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Изменить образ жизни на подвижный, обратиться с результатом ХМ в кардиоцентр.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего все эти признаки - результат детренированности организма. Надо менять образ жизни, больше времени и внимания уделять физическим нагрузкам, тренировкам.
Время создания: 02 Ноября 2012 21:51
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой