ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ РЧА

№67037 восстановление после операции РЧА
Татьяна Кокшарова Жен., 41 лет. Россия Бердск
Здравствуйте!
Мой диагноз: миокардиодистрофия сложного генеза, частая желудочковая экстрасистолия, пароксизмальная желужочковая тахикардия.
20.10.2008 г. проведена операция: РЧА зоны ЖЭ из области задней ветви левой ножки пучка Гиса. Прошла без осложнений, состояние удовлетворительное, стабильное.
Вопрос: когда можно начинать систематические занятия физкультурой (бег, бассейн, волейбол, лыжи, сауна и др.), если до этого занималась регулярно 3-4 раза в неделю с приличными нагрузками? Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!

Я искренне удивлен вопросу. Вместо того, чтобы задать его лечащим врачам, которые знают состояние Вашего организма и сердца во всех деталях и до и после операции, Вы посылаете вопрос с минимальной информацией, скрывая массу деталей, которые могут оказаться решающими. Я не сомневаюсь что все эти вопросы Вы со своими врачами обговорили. Так чего ради Вы их теперь проверяете?