Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / сердцее
СЕРДЦЕЕ
№690604 сердцее
екатерина Жен., 22 лет. россия волгореченск
23.04.2013 18:30
здравствуйте!!!вот такое дело третий день испытываю слабость и неприятные ощущения в области грудной клетки то ли давящие иногда чувство будь то ком в груди и от этого становится страшно охватывает страх!в том году проходила экг эхокардиоскопию....ничего всё хорошо есть всд пролапс митрального клапана экстрасистолы и синусовая тахикардия но как мне сказали всё не значительно...весной и осенью часто ухудшается самочувствие...а тут уже третий день плохопериодами нахлыневает страх и неприятное ощущение как вы думаете что это может быть.....спасибо

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, невроз.
Время создания: 23 Апреля 2013 22:54
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что в таких случаях надо обращаться к доктору. А если из-за лени Вы предпочитаете заочного консультанта, то, скорее всего, ничего кроме невроза там нет.
Время создания: 23 Апреля 2013 23:40
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз.
Время создания: 24 Апреля 2013 00:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой