ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ СХЕМУ ЛЕЧЕНИЯ ОТ ГИПЕРТОНИИ

№2550 Порекомендуйте схему лечения от гипертонии
Владимир Муж., 40 лет. Россия Белгород
У меня уже 10 лет гипертония, обычно 160/90, но бывает и 200/100 в следствии стрессов, магнитн бурь, черезмерное употребление воды и т д. Есть лишний вес - 135 при 190, но телосложение не жирное,просто небольшой пивной живот. Кардиограммы показывают только гипертрофию левого желудка. Суточное мониторирование также не выявило отклонений. Вел постоянный прием диратон, атенолол, диуретик. Схема постоянно менялась и захватывала все 4 группы припаратов - АПФ, альфа, бетта блокаторы кальц каналов, диуретики.Узи почек в норме. В последние 5 лет беспокоит боль в сердце при приеме практически любых таблеток снижающих давление, боли в сердцее прекращаются при прекращении приема таблеток. Предуктал МВ не помогает. давление установилось 175/95, пульс в спокойном состоянии 80-100. Появились 2 года назад ноющие боли в печени, связываю это с длительным приемом лекарств. принимаю периодически гептрал, гепатрин, эсенциале форте итп. Посоветуйте схему лечения гипертонии
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я занимаюсь немедикаментозным восстанлвением здоровья.Сбросьте килограмм 20-30 за 4-6 мес.Займитесь саморегуляцией и приобретите аппарат Минитаг у нас в центре,там есть схема лечения гипертонии.Через 1-2 мес забудете о таблетках.