ДИУРЕТИКИ ПРИ ПОДАГРЕ

№344617 Диуретики при подагре
Марина Жен., 61 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли ежедневно применять диуретики, в частности, арифон ретард, при подагре для лечения гипертонии?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Нецелесообразно. Всегда возможен риск обострения подагры. А сама подагра вообще является противопоказанием для арифона.