ДИУРЕТИКИ

№242343 диуретики
Наталья Жен., 45 лет. Россия Орск
Врач назначил пить эгилок 50мг и гипотиазид. Посоветовала знакомая триампур вместо гипотиазида. Пью каждый день уже 4 месяца. Можно ли его пить каждый день и как долго?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталья. Вас кто лечит: врач или знакомая? Если знакомая, то к ней за комментариями и обращайтесь.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, не зная диагноза, без осмотра и обследования на ваш вопрос ответить невозможно. У препарата есть побочные эффекты, и неизвестно, подходит он вам или нет.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Пит можно только по назначению врача, так же он назначает кратность приема и курс.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Диуретики с В-блокаторами могут привести к чрезмерному снижению АД и к аритмии. Эгилок + триамтерен (в состав входит тиадидный диуретик) - худшая комбинация в этом случае, чем эголок + гипотиазид. При длительном лечении необходимо периодически контролировать в крови содержание калия, натрия, хлора, мочевины, креатинина, глюкозы, мочевой кислоты, картины периферической крови. Кратность приема могу рассчитать или судите по диурезу. Если дадите анализы, то помогу - cyrix2003@mail.ru