МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ УМЕРЕННОЙ ВНУТРЕННЕЙ ГИДРОЦИФАЛИИ

№18461 Медикаментозное лечение умеренной внутренней гидроцифалии
Давид Муж., 25 лет.
Добрый день, очень интересует вопрос. Как медикаментозно можно вылечить гидроцифалию или хотя бы ослабить её симптомы.

Читал что можно применять такие препараты как - ДИАКАРБ, ЛАЗИКС и иные диуретики. Так ли это? и если так то в каких дозировках следует принимать эти препараты и в сочетании с какими (для восполнения калия).

Ранее был на приёме у врача невролога (В военной медицинской академии), который на основании снимков КТ прописал мне такие препараты как - Коаксил, пирроксан, троксивазин и актовегин в/в. После курса приёма этих препаратов эффект был нулевой.

Причина возникноваения ГЦ так и не ясна, но физических повреждений нет, т.е. это не из-за травмы головы.

Основные симптомы - редко головная боль (был период когда она болела постоянно до тошноты), постоянное подавленное состояние(все черты апатического синдрома), беспокойный сон, редко боль в глазах, панические состояния, и основное - это частая девекация в тех местах, где отсутствует туалет, например очень часто в метро. Бавают симптомы схожие с симптомами при вегито-сосудистой дистонии.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемый Давид. Ваши жалобы м. б. обусловлены наличием у Вас панических атак. Гидроцефалия м. б. следствием нейроинфекции, перенесенной в детстве или на стадии внутриутробного развития. Вы можете обратиться в наш мед.центр, мы работаем без выходных.Необходимо взять с собой результаты дообследований, снимки.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Согласен,нужен хорроший психотерапевт и остеопат.Ищите по месту жительства.В нашем центре есть тот и другой.