УВЕЛИЧЕНИЕ РАЗМЕРОВ СЕРДЦА У РЕБЕНКА

№706241 Увеличение размеров сердца у ребенка
Юлия Муж., 30 лет. Курган
Добрый день.
Сыну 7 лет, проводили ЭХОгармму, показало увеличение размеров сердца (доктор, проводившая ЭХО сказала сердце увеличено до уровня 15ти летнего ребенка)
Предыдущее кардиообследование делали 6 мес. назад для поступления в спортивныесекции - было оч. незначительное увеличение размеров сердца, незначительная синусовая тахикардия.
Доктор, проводившая обследование сказала, что противопоказаний к спорту нет.
Сейчас попасть к хорошему кардиологу нет возможности.
Подскажите, насколько опасно большое сердце и можно ли сыну заниматься спортом (посещает футбол и дзюдо).
Спасибо
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не хотите показать результат исследования?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Протокол ЭхоКГ выложите, пожалуйста.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите оба протокола, пожалуйста.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим вопросом обращайтесь к педиатру.