УВЕЛИЧЕНИЕ ЧСС

№491015 Увеличение ЧСС
Элла Жен., 45 лет. Россия Новокузнецк
Уважаемый Эдуард Романович!
Если можно проконсультируйте,будьте добры.
В последнее время стала замечать,что пульс после еды а иногда и просто без причины стал 80-85,а всегда был 65-75. Стоит это внимания или нет.
Давление при этом в норме,я гипотоник.
Стрессы были правда в последнее время ,переезд,сын в школу идет ,на работе проблемы.
У меня ВСД ПМК,невротик я «махровый»,чуть что сердцебиение,паника.
Ну еще экстрасистолы подмучивают,но благодаря Вам уже на них как то не очень реагирую,спасибо Вам за это еще и еще!
Но что это с пульсом ,если можно подскажите.
С уважением и признательностью за Ваш труд,Элла.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Элла!
Такая разница в частоте пульса не должна создавать проблемы. Она совершенно безобидна. И я не рекомендовал бы Вам принимать какие-либо лекарства для замедления сердцебиений. Есть такие лекарства, но по-моему, игра не стоит свеч. Кроме легких успокаивающих средств (седатиков) растительного происхождения: валериана,
пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен,
вамелан, валемидин, сборы успокоительные № 2 , неокардин, капли
Морозова, я бы не стал ничего принимать. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и
валерианы. И доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются не кардиологи, а врачи-психотерапевты! Диагностикой и лечением неврозов занимаются они!