ПРОШУ ПОМОЩИ!

№899319 Прошу помощи!
Оксана Жен., 43 лет. Россия Самара
После стрессовой ситуации началась отдышка и пульс до 85. болей нет за исключением небольшого дискомфорта.Мне 42года, рост 165, вес 80. Холестерин 5«75. На эхо свечение корня аорты и незначительное увеличение левого желудочка, холтер-бессимптомная ишемия при нагрузке, иаг-0, снижение диастолического давления ночью избыточное. Диагноз-Хибс. кардисклероз н1-2а, стенокардия напряжения 2фк. Назначен эгилок с по 25мг.....и все. Что мне делать?. Врач авторитетный.Но лечения практически нулевое. Да и эгилок мне кажется не мой препарата давление ночью 100(60, пульс 60. Сходила к другому кардиологу назначил-бисопролол и эналаприл. Чувствую себя разбитой уснуть не могу подолгу...и страшно оставить двоих детей. Помогите советом.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!

Перед авторитетным врачом я снимаю шляпу но не снимаю ... голову. Обоснованность диагноза вызывает ооооочень большие сомнения. Стенокардия у девушки в 42 года! НЕ ВЕРЮ! (с) По крайне мере по этим данным!

Нет, конечно, всякое бывает... Я знал девушку страдавшую стенокардией и перенесшую не один инфаркт. У той девушки была болезнь СКВ с поражением сосудов сердца. Не Ваш случай! ПО этим данным: НЕ ВЕРЮ!!

Жалобы скорее всего сугубо стрессовые! Главное успокоение и успокаивающее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие диагнозы по ЭхоКГ не ставятся. И назначения выставленному диагнозу не соответствуют. Придется искать третьего врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какими бы авторитетными не были врачи, Вас консультировавшие, все же порекомендую обратиться к третьему. Соглашусь с коллегами, высказавшимися выше. Диагноз никак не не соотносится с данными обследования и жалобами. Лечение вызывает недоумение.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Диагноза ИБС практически нет. То, что Вы описали, больше, чем на невротическую реакцию не тянет. Избыток веса тоже наблюдается. Можно задуматься об активных физических тренировках, пора привести себя в форму к лету.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Слмнительна авторитетность Вашего врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Диагноз вызвает сомнения. Безболевая форма стенокардии напряжения 2-го ф.к?
ХИБС?
На основании чего?
Пульс - 85 - это хороший пульс
Что такое "отдышка"?