ОДЫШКА ПРИ НАГРУЗКЕ

№515163 Одышка при нагрузке
Павел Муж., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
1. 23 года, пол мужской
2. Когда-то давно был единственный приступ бронхиальной астмы (в 7 лет что ли).
3. Веду малоподжвижный образ жизни (сидячая работа), ожирением не страдаю, хотя некий живот, в целом,есть. Затил, что при подъеме по лестнице и физической работе возникает одышка (к примеру дойдя до 6 этажа еле-еле прихожу в себя), при этом идти достаточно быстрым шагом могу без проблем.
8. Кроме одышки иногда возникает чувство «невозможности глубоко взохнуть», зевота, изредка изжога. С чего начать обследование для определения причины? Может ли это быть признаком проблем с сердцем или причину нужно искать в чем-то другом?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если ходьба быстрым шагом - без проблем, а подъем на лестницу вызывает одышку, это скорее детренированность, чем сердце. Но стоит проконсультироваться у терапевта, может быть провести некоторые исследования, чтобы убедиться в этом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Небольшой тревожный фон присутствует. Впрочем, думаю, что после консультации грамотного кардиолога всё придёт в норму.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Иногда нарушениями дыхания, которые Вы описываете, может проявляться невротическое расстройство. Уточнить этот момент Вы сможете на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Нужно проконсультироваться у терапевта,но скорее всего,речь идет о детренированности.