Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Жжение в груди.
ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ.
№707805 Жжение в груди.
ольга Жен., 24 лет. Россия Нововоронеж
25.06.2013 15:04
Здравствуйте...Меня последнее время мучает жжение в грудной клетке,чаще с правой стороны...Делала недавно ЭКГ,результаты утешительные,но жжение преследует на протяжении всего дня уже около месяца....Делала УЗИ органов брюшной полости,тоже плохого ничего не сказали....Жжение не связано с вдохами,появляется спонтанно и схваткообразно и во время этого жжения сильно колотится сердце....Скажите,это жжение имеет отношение к сердцу или маловероятно??

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Очень маловероятно.
Время создания: 25 Июня 2013 19:39
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что к сердцу это не имеет никакого отношения.
Время создания: 25 Июня 2013 20:00
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Скорее всего, это жжение имеет отношение к неврозу. Проконсультируйтесь для начала у квалифицированного терапевта.
Время создания: 25 Июня 2013 20:15
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Связь с сердцем крайне маловероятна.
Время создания: 25 Июня 2013 20:52
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
малвероятно
Если ЭКГ при жжении - нормальнвая, то не имеет отношение к сеордцу.
Обследуйтесь у психотерапевтаЗдравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой