ВЫСОКИЙ ПУЛЬС И ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ.

№925694 Высокий пульс и жжение в груди.
Ирина Жен., 30 лет. Санкт-петербург
Добрый день!У меня вот какая проблема:Началось все примерно месяц назад,побаливает сердце,сильное сердцебиение и жжение около левой груди!Сегодня была у терапевта,сделала Экг,экг без поталогий,синусовый ритм 75-80!Терапевт померил давление,оказалось понижено100 на 78,а пульс высокий 90,назначил пить понангин.Боли у меня прекращаются только перед сном и когда просыпаюсь.Корвалол и валерьянка не помогает,к кардиолог на прием только через 2 недели,подскажите хоть,что думать?сегодня весь день измеряла давление и постоянно оно понижено,а пульс высокий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что все неприятные ощущения совершенно не зависят от колебаний давления и частоты пульса, потом что и то, и другое не выходит за пределы вариантов нормы и никак не могут вызывать такие симптомы. Непонятно и назначение ПААНГИНА, который не влияет ни на частоту сердцебиений, ни на давление. Он вообще ни на что не влияет и является обычной пустышкой. С учетом возраста и пола скорее всего можно предположить какие-то неврастенические проявления.

Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Боли, скорее всего, мышечно-скелетные. Истолкуйте их с участием невролога, хотя и терапевт должен справляться. А лечением достаточным наверняка будут: массаж, ЛФК, плавание, хорошее настроение!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, жалобы не имеют отношения к сердцу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь неврологу, исключите проблемы в грудном отделе позвоночника.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика невралгии. Нужно показаться очному неврологу.