ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ

№152363 жжение в груди
Елена Жен., 27 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! У меня уже второй раз возникает одинаковая ситуация! Ночью, под утро, в середине груди возникает жжение внутри, очень похожее на изжогу и при этом подташнивает. Жжение проходит, но еще в течении дней 10, под утро я просыпаюсь от боли, она идет от позвоночника и опоясывает под грудью. Боль очень резкая, но короткая. Может повторяться несколько раз подряд, невозможно снова уснуть. Но если поменять позу то боль отпускает! Через неделю боль приходит уже через день, потом совсем сходит на нет! Скажите пожалуйста это может быть симптомом сердечно-сосудистых заболеваний? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Сизов. врач кардиолог-аритмолог
врач кардиолог-аритмолог
Более похоже или на действительно изжогу или на патологию позвоночника - шейно-грудной остеохондроз.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, на симптомы сердечно-сосудистых заболеваний это совсем не похоже. Я бы попробовал принимать соду, ну, примерно пол чайной ложки с глотком воды. И желудок с пищеводом стоит проверить.