УМЕРЕННАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА

№711101 умеренная недостаточность митрального клапана
Владимир Муж., 24 лет. Российская Федерация г.Ставрополь
Насколько это серьезно? и лечится ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что значит : "насколько это серьезно"? Какой мерой мерить?Вопрос о лечении определяется не диагнозом, а состоянием. Когда развилась? Как выявили? В чем проявляется? Какой образ жизни ведете? Кем работаете? Какова переносимость физических нагрузок? Что показала ЭхоКГ? Есть ли сердечная недостаточность? Уж если спрашивать, то надо писать подробно. Об операции, по-видимому, вопрос не стоит. Лекарствами не лечится. О профилактике говорить нельзя: нет данных. Самое общее: вероятно надо ограничивать физические перегрузки.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Более подробной информацией поделитесь плиз. Желательно - выпиской от врача и протоколами исследований. Иначе вопрос не имеет смысла.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Покажите протокол и опишите Ваши жалобы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите проблему подробно, а не одной строчкой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
смотря какие жалобы и заключения обследований