ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№711293 требуется консультация
Елена Муж., 51 лет. Россия Великий Новгород
Добрый день! Мой отец сегодня проходил УЗИ сердца, в протоколе выдали следующие данные: 1. Размеры сердца в пределах нормы, 2. УтолщениеМЖП и ЗСЛЖ, 3.сократительная способность ЛЖ незначительно снижена, 4. Зоны локальных нарушений сократительной способности - акинезия нижней и задней стенки ЛЖ, 5. Признаков легочной гипертензии нет, 6. В перекарди без особенности, 7. ТР-1степени. МР-1 степени, 8. Уплотнение створок ТК, 9. Незначительная дилятация восходящей аорты.
Очень хотелось бы знать, что это означает и к чему готовиться. Неделю назад он попал в больницу, делали кардиограмму. сказали, что перенесен на ногах инфаркт, у него так же уже на протяжении многих лет гипертония.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Результаты ЭхоКГ соответствуют приведённой информации (артериальная гипертензия и перенесённый инфаркт миокарда). В остальном - для консультации нужны жалобы, история заболевания, полный анамнез, результаты других исследований.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это значит, что у папы есть атеросклероз аорты. ИБС. Ранее перенесенный инфаркт миокарда, который подтвержден и на ЭКГ и на ЭхоКГ. Гипертоническая болезнь. Все эти заболевания не носят фатальный характер, ни к чему особенному готовиться не надо. Надо обеспечить полноценное лечение гипертонической болезни и ИБС. Вероятно и атеросклероза. Для этого нужна очная консультация кардиолога, по одному диагнозу назначить правильное лечение нельзя. Нужны жалобы, самочувствие, состояние, история заболевания, клиническая картина, анализы и т. д.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо адекватно лечить артериальную гипертонию, наблюдаться у кардиолога.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Описание соответствует названному диагнозу. Остальное надо обсуждать с лечащим врачом.