БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА.

№719981 боли в области сердца.
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
уважаемые врачи. вопрос такой. на протяжении пяти уже дней боли слева в грудной клетке. периодические. терпимые. редко связаны с движением и дыханием чаще никак не связаны с движением. боль локализуется в основном под левой грудью или чуть левее где ребра но на том же уровне. АД в норме. 110\70. пульс не выше 82.последний раз при такой боли с месяца 2 назад вызывала скорую сделали экг - все нормально. раньше такая боль проходила через день. в этот раз уже 5й день. к слову с утра после пробуждения ее нет, а часа через 2-3 она появляется. огромное количество ЭКГ сделанных ранее в норме. эхо от апреля месяца тоже в норме. что скажете и посоветуете? мой диагноз В С Д , (как пишут врачи в районной поликлинике) периодически боль то сильнее то слабее иногда отпускает а потом снова.на сколько я знаю что при В С Д бывают такие боли.смущает что так долго и конечно же наводит на мысли о сердечных заболеваниях. спасибо заранее за советы .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. На сердечное заболевание это совсем не похоже. А ВСД - это невроз. Лечением таких состояний занимаются психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Не смущайтесь, это невроз.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Анастасия, Вы уже прописались на этом сайте. Видимо, Вам здесь хорошо. Оно и слава Богу. Но в разделе "Кардиология" Вам явно делать нечего. Перемещайтесь в раздел "Психология и психиатрия". Всё это уже неоднократно с Вами обсуждалось.