СНИЖЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ.

№723994 Снижение давления.
Кирилл Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связано снижение давления.

Мое обычное давление было 120/80. ЭКГ в норме. По ЭХО
ПМК 1 степени, псевдохорда левого желудочка. Трейд милл прошел. Обследовался в начале лета в связи с ноющами болями в районе левой лопатки и левой груди.

Невропотологи поставили миозит. Прошел курс массажа и рефлексотерапии стало лучше.

Но последние 7 дней давление постоянно снижено 100/60, 120/70,60. Затылок как будто сжат, массаж приносит облегчение, но ненадолго, при поворотах головы также «сжатие» стихает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Кирилл!

Давление у Вас не сниженное, а нормальное. Жалобы Ваши к
нормальному давлению отношения не имеют. Рекомендую обсудить тему с
психотерапевтом и заняться физкультурой.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Кирилл, такие колебания уровня АД совершенно нормальны для здорового человека.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакого снижения давления. Это все варианты нормы. И не вижу смысла продолжать исследования. Подождите неделю, может быть все пройдет само.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
АД нормальное,жалобы носят несердечный характер.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
давление в норме
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Давление нормальное, жалобы с ним не связаны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД