ПРИЕМ ТАБЛЕТОК

№725561 прием таблеток
петр Муж., 63 лет. калининград
Добрый день! После перенесенного инсульта постоянно принимаю тромбо-ас.Посоветуйте на сегодняшний день есть возможность принимать кардиомагнил,что предпочтительнее
принимать?
Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Всё равно. Дело вкуса.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тромбо асс выпускается в двух формах: по 50 и по 100 мг ацетилсалициловой кислоты.Кардиомагнил - по 75 и 150 мг. 50 мг в день может быть маловато. Я предпочитаю суточные дозы по 75 или 100 мг. А другой разницы между этими препаратами нет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это предпочтения врача и пациента.