ДВУХСТВОРЧАТЫЙ АК

№725905 двухстворчатый ак
сергей Муж., 38 лет. украина киев
Здравствуйте.поставили диагноз впс ,двухстворчатый ак ,сколько с этим пороком живут?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Очень по-разному. Некоторые доживают до глубокой старости.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Срок жизни не ограничен заболеванием, изменения клапана развиваются по-разному, иногда очень поздно. Многое зависит от контроля состояния и своевременной хирургической коррекции.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это зависит от состояния самого клапана.