ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ДИАГНОЗОМ

№409394 помогите разобраться с диагнозом
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Черноморское
Здравствуйте,у меня такой вопрос ребенку в 2 недели сделали узи сердца и поставили такое заключение: двухстворчатый артальный клапан с повышением скоростных показателей на нем,начальное расширение восходящей аорты до 1,2 см,расширение правых отделов сердца ,толщина стенок не увеличена.морфология остальных клапанов не изменена.открытое овальное окно 5мм.повышенная трабекулярность левого желудочка.общая сократимость удвл.плотность перекладины не изменина.кровоток в брюшной аорте пульсирующий.легочная гипертензия новорожденного. нам сейчас 3 месяца все то осталось прежним только не начальное расширение восходящей аорты написали а расширение восходящей аорты. говорят нужно наблюдение каждые 3 месяца врачом кардиологом если будут изменение то нужно хирургическое вмешательство. опасно ли это? за ранее стасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопросы к педиатру.