ОТМЕНА ЛОКРЕНА (БЕТА1-АДРЕНОБЛОКАТОР)

№727410 отмена локрена (бета1-адреноблокатор)
Анна Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! помогите пожалуйста советом. как правильно отменять локрен? пила месяц 5мг, сейчас перешла на 2,5мг 10 день так уже пью, как дальше? стало конечно подскакивать давление и тахикардия началась, как этого избежать? просто локрен мне не подошел, с дыханием что-то не понятно от него происходит, плюс с кишечником от него ни есть хорошо. вообще, я лечусь от экстрасистолии. заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Что значит - как отменять? Берёте и отменяете. Дозу, которую Вы применяете, можно отнести к "гомеопатическим". Никакого действия она не оказывает. Да и нужно ли Вам лечение экстрасистолии? Артериальную гипертензию, если она есть, корректировать нужно, и здесь Вам поможет лечащий врач. Обсудите с ним назначение другого бета-блокатора.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Через 10 дней приема локрена по 2,5 мг его можно безбоязненно отменять сразу и полностью. От "подскакивания давления" бета-блокаторы применять не нужно, а от экстрасистолии тем более. При здоровом сердце экстраситолию лечить вообще не нужно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.