РАБОТА СЕРДЦА

№727511 Работа сердца
Сергей Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый день. Интересует вопрос по работе сердца, иногда происходят «сбои». Случается не постоянно, редко. Например, прилег или присел, сердце начинает биться с бешеной скоростью, потом замирает на секунду, далее опять бьется с бешеной скоростью, опять замирает, и так может продолжаться около минуты. При этом ты ощущаешь эти сердцебиения левой частью груди, болевых ощущений нет. Что это может быть?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстраситолия, скорее всего. надо сделать суточный монитор ЭКГ и посмотреть.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ (холтер), чтобы зафиксировать эти эпизоды. Также необходимо снять обычную ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Какая-то аритмия. Надо сделать стандартную ЭКГ и холтеровское мониторирование.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нарушение ритма,например экстрасистолия.Обследуйтесь,как сказано выше.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо увидеть ЭТО на ЭКГ, тогда будет ответ на Ваш вопрос.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Сделайте обычную ЭКГ и суточное мониторирование ЭКГ (холтер). С результатами на сайт и к кардиологу.
Добра и здоровья вам!
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Приступы пароксизмальной экстрасистолии. необходимо холтер-мониторирование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вероятно экстрасистолы