НОБЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№740478 Нобщая боль в области сердца
Ирина Муж., 74 лет. Киев
У бабушки ( 74 года) в последнее время появилась постоянная ноющая боль в области сердца, по результатам кардиограммы сказали что ничего особо страшного, просто возрастные изменения. Сейчас бабушка принимает кардиомагнил, но боль так и не проходит.Что бы вы могли посоветовать из не сильно дорогих лекарств для поддержания работы сердца.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Ирина, диагнозы ставят врачи, а не родственники пациентов. При чём тут миокардит? Необходима консультация квалифицированного терапевта, который и должен определить (по данным обследования и осмотра), с чем связаны боли в грудной клетке.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Миокардит обычно протекает без болей и в данном случае думать о нем нет оснований. Смотреть надо бабушку, может быть поискать болевые точки в области грудной клетки. Тогда обычный анальгин и обезболивающие мази могут оказать хорошую помощь.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Вызовите врача на дом и посоветуйтесь с ним.