БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№890475 боль в области сердца
Евгений Муж., 46 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте.Со вчерашнего вечера испытываю колющую боль в грудной клетке слева, точнее левее соска сантиметров на 10.Боль не зависит ни от дыхания, ни от положения тела, ни от нагрузок.Равномерная с периодичностью около 30 сек.Самочувствие хорошее, пульс нормальный, голова не кружится, слабости и тошноты нет, никакого дискомфорта нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В медицине ничего не бывает на 100%. Ваш случай, пожалуй, исключение. ЭТО на 100% внесердечный характер болей. Боли, судя по их характеру, имеют мышечно-скелетную подоплеку. В плане лечения достаточно будет Вас успокоить, предложить массаж, физкультуру, плавание. Тем не менее, очную консультацию врача предлагать таки надо. Покажитесь терапевту. И ЭКГ снять надо. Есть такое правило, если пациент обратился с болью в грудной клетке - ЭКГ снять надо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Боль не имеет отношения к сердцу.
В чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти боли не имеют отношения к сердцу. Тут и ЭКГ не нужно. Примите ибупрофен или найз.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Натрите место мазью с НПВС для начала.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Может быть , желудок и "виноват". Обратитесь к терапевту, он разберётся.