ПОСТОЯННО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ.

№744224 постоянно скачет давление.
денис Муж., 26 лет. бежецк
4 месяца назад начались проблемы с давление,утром 120/130.80/70 а как только похожу или на работе поднимается 140/145 верхнее а нижнее 90 / 80.К вечеру опять понижается до нормы.Если есть физ нагрузка (20 раз присесть) то подымается до 160/90,отдохнув минут 15 оно опускается до 140/80,90.Пульс днём всегда около 90 в мин.ночью понижется.Головные боли,не большая тошнота,перебои в работе сердца,холодеют конечности,иногда боль в области сердца,отдышка не большая при быстрой ходьбе,засыпаю хорошо а просыпаюсь плохо,кашмары мучают(из за давления ночью не просыпаюсь)Концентрация снизилась,постоянный страх,чувство потери смысла в жизни,(типо ни кому не нужен)иногда даже идти ни куда не хочется,очень зациклился на своих болезнях(постоянно хочется пожаловаться кому нибудь на здоровье,постоянно бегал к врачам),настроения большую часть времени нет,к женскому полу стал холодно дышать,стояк по утрам уменьшился,какая то внутренняя дрожь,при эмоциональном напряжении эти симптомы увеличиваются,зрение снизилось,физ нагрузки переношу нормально но вот только сразу подскакивает давление выше 160 верхнее а нижнее 90,отдышка не большая,метров 300 пробегу и сердце как бешеное стучит а остальное в норме (чувствую пульс в голове).До недавного времени пил и курил,сейчас броси.Был очень большой эмоциональный стресс(с девушкой растался) и очень долго мучался и начались вот эти проблемы((Я вообще очень эмоциональный человек,всё очень сильно преживаю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию довольно четко просматривается депрессивный синдром. По-моему, тут нужна консультация психиатра. Наличие гипертонической болезни не убедительно.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Денис, пройдите курс лечения у врача-психотерапевта (не психиатра!). Это поможет устранить все проблемы со здоровьем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятнее всего идёт о тревожном расстройстве - одной из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/